В день открытия фестиваля в порту Орьяку выступило трио Йоханнеса Лааса, а также Лийна Тралла, Лаури Ряпп, Марек Тальтс и Пеэду Кассь.
В пятницу среди прочих выступило трио Йоэля Реммеля, Минго Раянди вместе с Йозефийной Ваннеслуома и Юхо Вальякка, Лийзи Койксон, Марианне Лейбур и Анна Пярноя с программой "Посвящение Джони Митчелл", а также Kvintetlus вместе с Сиймом Аймла и Тоомасом Ванема.
Спустя несколько лет на фестивале вновь выступил оркестр. Одним из главных событий фестиваля стал вечерний концерт, который Кадри Вооранд и Михкель Мяльганд дали совместно с Таллиннским камерным оркестром.
Субботняя программа включала как мероприятия на природе, так и различные концерты. День начался с похода RMK, а вечером перед публикой выступили Keelepeksjad, дуэт Аавик, Эрки Пярноя с программой "Румба", квартет Кармен Рыйвасепп, а также ансамбль Sadu. В воскресенье фестиваль завершился выступлением Мари Юрьенс в церкви Эммасте.
По словам организатора фестиваля Гуйдо Кангура, фестиваль вновь подтвердил, что является местом, где рождаются особые музыкальные впечатления и неповторимые воспоминания. "Мы благодарим всех, кто помог сделать 19-й Sõru Jazz таким запоминающимся", – сказал он.