26 и 27 июня в Отепя проходит юбилейный, десятый по счету фестиваль Retrobest. Посмотрите в галерее Kroonika, как публика отрывалась в первый день фестиваля, посвященного атмосфере прошлых десятилетий.
Открывал фестиваль ансамбль 2 Quick Start. Затем на сцену вышли датский танцевальный дуэт Safri Duo, Койт и Маарья, Günther, Masterboy в оригинальном составе, а также недавно вновь оказавшийся в центре скандала Дитер Болен . Поздно вечером также выступили DJ Кристьян Хирмо и группа Caater, подготовившая большое юбилейное шоу.
Изначально в первый день должны были выступить и зарубежные артисты E-Type и Basic Element, однако из-за отмены авиарейса их концерты не состоялись.