Voice of Freedom Повна версія

Почти 200 украинских беспилотников: крупнейшая атака по столице России парализовала работу аэропортов Москвы

· Main news

В ночь на 22 июня на подлете к Москве уничтожили 59 украинских беспилотников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин . Утром 22 июня Собянин сообщил, что на подлете к Москве сбили еще 11 беспилотников. О последствиях атаки Собянин не сообщил.

Ночью аэропорты московского региона — Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский — приостанавливали работу из-за атаки дронов. К утру ограничения на прием и выпуск самолетов сняли.

По данным Минобороны РФ, за ночь силы ПВО сбили и перехватили 301 украинский беспилотник. Дроны сбили над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, а также аннексированного Крыма и акваториями Азовского и Черного морей.

Ночью и утром 18 июня Москву и Подмосковье атаковали почти 200 украинских беспилотников. Это была крупнейшая атака по российской столице с начала полномасштабной войны. В Капотне загорелся НПЗ. В разных городах Московской области в результате ночных атак пострадали 17 человек, погибла восьмилетняя девочка.

В оккупированном Крыму в нескольких районах произошли отключения электроэнергии, причиной которых, по утверждению местных чиновников, стали „аварии в электросетях“. Вчера на полуострове было введено новое ограничение на продажу бензина, согласно которому покупать топливо могут только представители оккупационных властей.

По сообщениям в социальных сетях, украинские удары беспилотников поразили, среди прочего, офис ФСБ в городе Армянск и Таврическую теплоэлектростанцию. После этого произошли перебои с электроснабжением в Севастополе, Керчи и Феодосии. Керченский мост, соединяющий Крым с Россией, в понедельник утром был закрыт.