Главное

„Поводов для беспокойства нет“. У компании Elenger к началу лета уже обеспечена потребность в газе на следующую зиму

„Поводов для беспокойства нет“. У компании Elenger к началу лета уже обеспечена потребность в газе на следующую зиму

Вчера в порт Инкоо в Финляндии прибыл пятый газовоз , заказанный этой весной компанией Elenger из Соединённых Штатов. Крупнейшая частная энергетическая компания Финляндии и стран Балтии таким образом обеспечила своим клиентам около половины потребностей в газе на следующий отопительный сезон.

„У Elenger к началу лета уже покрыта потребность в газе на следующую зиму — половина запасов уже поступила в наш регион через порты Финляндии и Литвы, а по остальным поставкам уже достигнуты договорённости на осень“, — отметил председатель правления компании Маргус Каазик.

По словам Каазика, дополнительно ожидается, что в следующем сезоне в Эстонии уже около 15% потребляемого газа будет производиться на местных установках „зелёного газа“. „Газ с каждым годом становится всё более местным и возобновляемым топливом“, — отметил он.

Вы могли пропустить