Успешное выступление сборной Мексики на групповом этапе чемпионата мира 2026 года было омрачено страшной трагедией.
В Кабо-Сан-Лукас ( Мексика ) жители вышли на улицы, чтобы отметить выход национальной сборной в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе после победы над Чехией со счётом 3:0.
Во время массовых празднований в центре города люди перекрыли движение, и в какой-то момент произошёл инцидент: автомобиль, оказавшийся в толпе, въехал в людей. По предварительным данным , пострадали не менее 17 человек.
Кроме того, водитель машины на данный момент задержан и тоже получает медицинскую помощь.
Отмечается, что сборная Мексики провела групповой этап без поражений, выиграв все три матча.