Судебный процесс по делу Яри-Калеви Андреева, убившего свою мать, уже завершен, однако оглашение приговора было отложено из-за ухудшения состояния его здоровья, пишет Delfi.
Сегодня в Харьюском уездном суде состоялось заседание, на котором рассматривался вопрос о том, могут ли новые обстоятельства, связанные со здоровьем Андреева, стать основанием для его освобождения из-под стражи до принятия какого-либо решения в ходе судебного процесса.
В августе прошлого года Андреев убил у себя дома собственную мать — трагедия произошла из-за вспыхнувшей ссоры из-за интернета. По словам Андреева, об убийстве матери он думал последние пару месяцев, поскольку, по оценке молодого человека, она „испортила ему жизнь“.