В телеграм-канале мэра Москвы Сергея Собянина вечером 21 июня появились сообщения „ МОСКВА БУДЕТ ГОРЕТЬ“, а также ссылки на сбор на дроны для ВСУ, пишет Meduza .
Сообщения были опубликованы в канале „ Сергей Собянин . Личный блог“, в котором почти 40 тысяч подписчиков (у Собянина есть еще один канал на 358 тысяч подписчиков).
Как отмечает „Медиазона“, среди опубликованных постов были в том числе ссылки на сбор на дроны для украинских военных от фонда „Спільнота Стерненка“.
Вскоре телеграм-канал закрыли. Архивная версия сохранилась в сервисе TgStat. К утру в телеграм-канале появились прежние посты мэра, последний из которых датирован 17 июня.
В мэрии Москвы произошедшее не комментировали.